Крестный ход прошел по центру Владивостока в День народного единства

Всего в праздничных богослужениях, совершенных в храмах епархии, общегородском Крестном ходе и торжествах на городской площади 4 ноября, в День народного единства, приняли участие порядка 3 тысяч человек. (ФОТО)

1352096160_hod_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 4 ноября, в день празднования Пресвятой Богородице, во Владивостокской епархии состоялись торжества.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил литургию в Покровском кафедральном соборе. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил праздничную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы Владивостока.

По совершении богослужений в храмах епархии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий, протоиерей Игорь Талько, иерей Димитрий Федорин, руководители епархиальных отделов, другое духовенство и прихожане храмов и монастырей прошли крестным ходом от Покровского собора по Океанскому проспекту к центральной площади Владивостока.

В составе крестного хода прошли представители казачества, епархиальной службы милосердия, Православного молодежного движения, Братства Православных следопытов, певчие.

На центральной площади, у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий совершили соборный молебен перед образом Казанской Божией Матери.

По его окончании митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к собравшимся на площади горожанам и гостям Владивостока с поздравлением, в котором, в частности, отметил духовное значение празднования Дня народного единства. Затем в небо над площадью участники Православного молодежного движения выпустили 400 воздушных шаров – в ознаменование юбилея - освобождения Москвы от иноземцев в 1612 г.

Всего в праздничных богослужениях, совершенных в храмах епархии, общегородском Крестном ходе и торжествах на городской площади 4 ноября, в День народного единства, приняли участие порядка 3 тысяч человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a5c379a73591efb76d44b7c270ac6269aa7ac73.jpeg

Россияне считают нормальным доход в 81 тысячу рублей в месяц

Это значение увеличилось на 14% по сравнению с прошлым годом

thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет

dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата