Минобороны передает Дальнему Востоку более 7 тысяч объектов недвижимости

Военные городки переходят с баланса Министерства обороны в ведомство муниципалитетов и регионов.

1352091613_voenny_gorodok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 7 тысяч объектов недвижимости будут переданы муниципальным властям на Дальнем Востоке, сообщает Минвостокразвития.

В ноябре 2011 года был принят федеральный закон, обязывающий Минобороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны.

По распоряжению министра по развитию Дальнего Востока - полпреда президента РФ в ДФО Виктора Ишаева в регионе созданы комиссии, куда вошли сотрудники полпредства, представители федеральных ведомств и региональных властей. Они проверяют ход передачи жилищного фонда, инженерных коммуникаций, котельных, детских садов, находящихся в ведении Минобороны РФ, в региональную и муниципальную собственность.

"Наибольшее количество объектов военного недвижимого имущества, предлагаемого к передаче, находится на территории Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области. Из общего количества недвижимости военных городков на территории ДФО, муниципальные образования готовы принять более семи тысяч объектов. В их числе: 2,18 тысячи жилых домов, 125 котельных, по 42 объекта образования и здравоохранения, а также объекты коммунальной инфраструктуры", - сообщается в информации.

Отмечается, что в 2012 году запланировано передать в муниципалитеты около 4,2 тысячи объектов, среди них 330 жилых домов, 49 котельных, 14 объектов образования, 384 земельных участка.

"Сейчас все регионы округа, за исключением Магаданской области и Чукотского автономного округа, согласовали перечни объектов, спланированных к передаче в собственность муниципальных образований. Списки направлены на утверждение в Минобороны РФ", - цитирует ведомство слова директора департамента по вопросам управления федеральным имуществом Минвостокразвития России Александра Петрова.

Другие материалы рубрики "Общество"
таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.