Во Владивостоке откроется выставка современного плаката

Экспозиция «Родченко-120» представляет собой развернутую выставку плакатов, посвященную юбилею одного из самых знаменитых лидеров русского авангарда первой половины ХХ века, основоположнику дизайна и рекламы в СССР — Александру Родченко.

1351910210_artetaj.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 9 ноября в малом зале музея «Артэтаж» откроется выставка современного плаката «Родченко-120», посвященная юбилею советского художника, скульптора и фотографа Александра Родченко. Проект объединил в себе работы самых интересных российских дизайнеров-графиков.

По словам куратора проекта Сергея Серова, плакатная акция в честь Родченко — не только выражение признательности и уважения великому художнику. Это актуальный творческий диалог современных мастеров отечественного дизайна с одним из его родоначальников. На «Родченко–120» можно будет увидеть историю дизайна глазами современных художников, и в то же время выставка дает представление о «лице» современного российского плаката. 

К участию в этом проекте был приглашен весь цвет отечественного плаката — двадцать самых интересных российских дизайнеров-графиков, работы которых после премьеры на Moscow Design Week 2011 отправились в мировое турне. Они уже побывали на неделе русского дизайна RodchenkoFest в Праге, на Международной неделе дизайна agIdeas в Мельбурне, на Неделе дизайна в Вильнюсе и Международной биеннале плаката в Мехико, на Фестивале дизайна «Стрелка» в Нижнем Новгороде, а также в Бозмене, Бостоне, Боулинг-Грине, Вильнюсе, Джилонге, Индианаполисе, Киеве, Красноярске, Колледж-Парке, Норильске, Нью-Йорке, Панчево, Париже, Пярну, Таллинне, Тбилиси, Тегеране, Хаапсалу, Черкассах, Челябинске, Чикаго, Эвансвилл. Кроме того, экспозиция готовится к показу в городах Авейру, Бишкек, Гаосюн, Калининград, Лос-Анджелес, Минск, Мун-Тауншип, Новокузнецк, Новосибирск, Одесса, Остине, Перми, Пуне, Пуэбла, Санкт-Петербург, Сан-Хосе, Тайнань, Уфа, Форт-Коллинс, Халапа-Энрикесе, Хараре и многих других городах России и мира.

Выставка «Родченко-120» открывается 9 ноября в 17:00 и продлится до 9 декабря.

Другие материалы рубрики "Общество"
3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

5145415212.jpg

В водоемах Артема купаться нельзя

Купание в запрещённых местах влечёт административную ответственность