Участники автопробега Якутск - Владивосток доехали до Благовещенска

Сегодня путешественников встречают в Благовещенске. Автопробег идет по плану, 4 и 5 ноября участники проведут в Хабаровске, а 6 ноября их ждет столица Приморья. (ФОТО)

1351828738_20753.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня участников автопробега Якутск - Владивосток встречают в Благовещенске. Автопробег идет по плану, 4 и 5 ноября участники проведут в Хабаровске, а 6 ноября их ждет столица Приморья.

В путешествие по всему Дальневосточному федеральному округу представители национальных общин, активисты молодежных объединений и журналисты отправились из Якутска 29 октября. По дороге они заехали в Алдан, Нерюнгри, Тынду. Из амурского областного центра отправятся в Биробиджан и Хабаровск. 6 ноября финишируют во Владивостоке. В каждом городе они встречаются с молодежью и местной администрацией. Цель акции — подружить дальневосточников.

Восемь участников и три водителя едут на двух микроавтобусах - «Хундай» и «Хайс», в основном - в ночное время. Днем общаются с представителями местных администраций, проводят уроки толерантности в школах и вузах, встречаются с представителями национальных общин и молодежных объединений.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2P8A6128.jpg

Владивосток активно строит будущее для своих малышей: новые детские сады на подхое

В ближайшие годы сеть дошкольных учреждений значительно расширится, предлагая современные и комфортные условия для воспитания и развития детей

Tyumenskaya.png

Компания «СЗ Тюменская» реализует проект КРТ во Владивостоке

В рамках проекта планируется построить школу на 300 учеников и детский сад на 130 мест

наручники 2.jpg

Иномарка во Владивостоке стала жертвой мести: мужчина уничтожил автомобиль

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело