В Приморье вынесли приговор депутату-жулику

Теперь уже бывший народный избранник пытался получить субсидию из городского бюджета, не имея на то никаких прав.

1351734221_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Собранные органами СКР по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Думы Дальнегорска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). 

Следствием и судом установлено, что в декабре 2010 года подсудимый обратился в комиссию по содействию развитию малого и среднего предпринимательства с заявлением и соответствующими документами на предоставление ему субсидии - более 90 тыс. рублей - на возмещение затрат, связанных с арендой муниципального имущества.

Однако, представленные им документы были недостоверны, поскольку на то время у него была задолженность перед бюджетом города в размере 67 тыс. рублей. В предоставлении субсидии ему было отказано.

Таким образом, попытка подсудимого обманом завладеть деньгами, выделенными из бюджета по программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы», не была доведена до конца. Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей