Депутаты Приморья согласны наводнить дороги края "Парконами"

Общий объем финансирования мероприятий, предусмотренных программой на 2007-2012 годы, составляет 582 миллиона 532 тысячи рублей.

1351673875_deputaty_parkony.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На октябрьском заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели поправки к закону "О краевой целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае" на 2007-2012 годы".

Изменения в программу вносятся для оптимизации расходов по мероприятиям, предусмотренным с целью повышения безопасности дорожного движения.

По информации, предоставленной депутатами департаментом дорожного хозяйства Приморского края, программа предусматривает техническое оснащение подразделений ГИБДД. В частности планируется приобрести комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения при остановке или стоянке автомобилей. Система носит название «Паркон». Это уникальная технология выявления нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств с последующей автоматической обработкой данных. Видеофиксатор «Паркон» представляет собой небольшой прибор, который устанавливается на передней панели патрульного автомобиля.

"Что "Парконы" необходимы сотрудникам приморской ГИБДД, никакого сомнения не вызывают, - отметил заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Дмитрий Новиков. – Я считаю, что эти приборы нужно закупать в больших количествах".

Кроме того, программой предусмотрены мероприятия по развитию системы оказания медицинской помощи людям, которые пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. Речь идет о первоочередных мероприятиях по оказанию медицинской помощи при ДТП. Есть статистика, которая говорит о том, что в случае непринятия экстренных мер по оказанию помощи в течении 5 минут, количество жертв возрастает в несколько раз.

Общий объем финансирования мероприятий, предусмотренных программой на 2007-2012 годы, составляет 582 миллиона 532 тысячи рублей. На этот год предусмотрено выделить свыше 14 миллионов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей