Школьники Владивостока очистили от мусора побережье Моргородка

В мероприятии, цель которого повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения города за состояние окружающей среды, приняли участие 220 учеников образовательных учреждений. (ФОТО)

1350882057_717af3a5edf4261dcb984909d512ef60.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На морском побережье в районе станции «Моргородок» прошла экологическая акция по уборке территорий от мусора, организованная управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

В мероприятии, цель которого повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения города за состояние окружающей среды, приняли участие 220 учеников образовательных учреждений.

«Акция проходит в виде соревновательного конкурса между командами образовательных учреждений. Для команд разработано задание и маршрутный лист. Весь собранный мусор ребята рассортируют – пластиковые бутылки, пакеты, стеклянные и жестяные банки, автопокрышки. Собранные отходы переданы для вторичной переработки предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере обращения с отходами», — отметил Александр Коршенко.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ №47» (1 состав)

2 место – команда МБОУ «СОШ №47» (2 состав)

3 место – команда МБОУ «СОШ №28»

При подведении итогов акции чистоты организаторы учитывали слаженность работы команды, правильность сортировки, время выполнения задания. Все участники были награждены сладкими призами, а подарки победителям будут вручены на итоговом мероприятии «Экошоу - 2012», которое состоится 30 ноября.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей