На Сахалине произошло землетрясение

Эпицентр толчка находился примерно в 25 км от города Оха, очаг залегал на глубине 10 км. Подземный удар зарегистрирован в воскресенье, в 22:59 по местному времени.

1350876385_551439.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. На севере Сахалина произошло землетрясение магнитудой 5,2, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Геофизическую службу Российской академии наук.

Эпицентр толчка находился примерно в 25 км от города Оха, очаг залегал на глубине 10 км. Подземный удар зарегистрирован в воскресенье, в 22:59 по местному времени / 15:22 мск/.

По сообщению сахалинских сейсмологов, в Охе землетрясение ощущалось силой в 4 балла, в порту Москальво - 5 баллов. "Приятного было мало, но ни жертв, ни разрушений нет", - сказал по телефону корр.ИТАР-ТАСС главный специалист отдела ГО и ЧС города Михаил Плотников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей