Знаменитый гребец возглавил спорт в Приморье

Под его руководством были подготовлены чемпионы и призеры мировых и европейских чемпионатов, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Иван Штыль.

1350877143_kuznecov_jean.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморья подписал приказ о назначении на должность директора краевого управления физкультуры и спорта Жана Кузнецова. С 22 октября он приступил к своим обязанностям.

Жан Анзорьевич Кузнецов родился в 1968 году. Окончил Хабаровский институт физкультуры. Трудовую деятельность начал в 1985 году. Восемь лет отработал тренером-преподавателем.

С 1998 года - президент общественной организации спортивного клуба «Тигры Владивостока» по гребле на байдарках, каноэ и лодках «Дракон».

С апреля 2006 года - директор краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы. Под его руководством были подготовлены чемпионы и призеры мировых и европейских чемпионатов, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Иван Штыль.

С 2008 года по настоящее время – президент общественной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края».

Общий стаж работы - 17 лет, педагогический стаж – 10 лет.

На должность заместителя директора департамента физической культуры и спорта Приморского края назначен Алексей Колесников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей