Конференция единороссов Приморья предложила Елену Новицкую на пост главы Думы Владивостока

Региональное отделение "Единой России", получившее на выборах в Думу Владивостока 14 октября большинство мест, выдвинуло своего кандидата на пост председателя городского парламента.

1350710765_novickaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На XXIII партконференции Приморского регионального отделения "Единой России" избрали своего кандидата на должность председателя Думы Владивостока. Главой Думы может стать главный врач роддома №3 Елена Новицкая.

Первоначально в список кандидатов на председательство в думе были выдвинуты двое: Елена Новицкая и один из бывших руководителей приморских единороссов Михаил Веселов.

В своем выступлении Михаил Веселов практически поддержал кандидатуру Елены Новицкой. То же самое сделал и глава Владивостока Игорь Пушкарев:

«Я бы хотел поблагодарить губернатора. Это, пожалуй, первый за последние двадцать лет, случай, когда «край» и «город» выступили на выборах так слаженно. Очень важно, чтобы слаженная работа была у нас и с Думой. Я прошу поддержать Елену Валерьевну Новицкую. Мне с ней будет комфортно работать… Только наша слаженная работа позволит выполнить те обещания, которые мы дали людям во время выборов. Для меня это очень важно. Если вы мне доверяете, то я прошу поддержать кандидатуру Елены Новицкой», - сказал Игорь Пушкарев.

После перерыва были оглашены результаты голосования: из 185 бюллетеней за Елену Новицкую было подано 115. Михаил Веселов получил 64 голоса "за". Три бюллетеня были признаны недействительными.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России

WhatsApp Image 2025-09-09 at 12.24.02 (1).jpeg

Команда Кубы стала обладателем Суперкубка, который разыграли в третий день IV Международной Владивостокской регаты

Лучшее время в этих заездах показала кубинская четвёрка в составе Роберто Карлос Паз Санчез, Лораидис Эчаваррия Роке, Элиана Маркес, Леудар Суарез Санхул