Оркестр отчаянных мариачи погрузит Владивосток в атмосферу фильмов Родригеса

"Mariachi Fiesta", обжигающие мексиканскими гитарами и скрипками, готовы вновь удивить Владивосток - как и в 2009 году. (ФОТО)

1350623527_img_7916.jpg

Владивосток, Приморье24. Мексиканские страсти накроют Приморье в ближайшие дни.

Какая страна в мире может похвастаться острой кухней, взрывным человеческим характером и страстной музыкой? Правильно, Мексика! Симфонический оркестр "Мариачи Фиеста" - прекрасно сыгранный "бэнд" мексиканских мариачи из Калифорнии - в ближайшие дни воспламенит концертный зал Академии искусств.

15 музыкантов – скрипки, гитары, виолы, трубы, одна гитаррона и вокалист – под руководством Джеффа Невина (его инструмент – труба) спустя три года вновь прибыли на Дальний Восток с гастрольной программой. Приехать в Приморье оркестру помогло Генеральное консульство США во Владивостоке. В частности, прибытием иностранных гостей занимался консул по вопросам культуры Дей Ким. В этот раз все началось с пресс-конференции, которая проходила в музее имени В. К. Арсеньева.

Руководитель коллектива подметил, что с прежних времен Владивосток преобразился в лучшую сторону. Отдельно господин Невин отметил дорогу, по которой музыканты въехали в столицу Приморья. "Дорога из аэропорта в этот раз просто прекрасна!", - с улыбкой на лице поделился впечатлениями музыкант.

На вопрос о том, как иностранные гости переносят непростой приморский климат, гости поспешили заверить журналистов в том, что все музыканты прекрасно себя чувствуют даже в условиях, далеких от калифорнийских.

Отвечая на вопрос о сюрпризах, которые ждут слушателей Приморья, Джефф Невин ответил, что программа будет разнообразной. Во Владивостоке будут исполнены не только латиноамериканские мелодии, ставшие визитной карточкой Мексики, но и всемирно известные композиции, обработанные в стиле «мариачи». Например, «Hotel California» Eagles, песни из репертуара Джонни Кэша и мелодии оркестра Гленна Миллера.

В свою очередь, корреспондент ИА Приморье24 задала гостям вопрос, на поверку оказавшийся отличной идеей:

- Вас принимают по всему миру, вы уже задумывались о том, чтобы выпустить диск-сборник из лучших "живых" записей с разных выступлений?

- Послушайте, это прекрасная идея. Действительно, почему бы нет?! Мы действительно подумаем над этим, ведь каждый наш концерт не похож на предыдущий.

В финале встречи "Мариачи Фиеста" исполнили три произведения, которые входят в концертную программу дальневосточного тура. Сказать, что музыка была бесподобной – ничего не сказать. Страсть в музыке, игра от сердца, желание подарить слушателям только смех, любовь и огонь – вот, наверное, секрет успеха и популярности калифорнийцев. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет