В Приморье сотрудник колонии присваивал деньги осужденных

В Приморье за служебный подлог перед судом предстанет сотрудник исправительного учреждения.

1350600072_kolonia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уссурийской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника колонии-поселения, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, начальник отдела коммунально-бытового интендантского и хозяйственного обеспечения колонии-поселения № 51 краевого ГУФСИН России умышленно вносил заведомо ложные сведения в официальные документы.

Так, в период с августа по ноябрь 2010 года он подписывал доверенности о получении зарплаты от имени формально трудоустроенных осужденных. В результате он незаконно присвоил более 100 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»