Суд Приморья отменил приговоры двоим нацболам

Активисты от оппозиции подали кассацию на решение Ленинского районного суда, в итоге краевая инстанция согласилась с доводами их защиты.

1350451811_sud_primorsky.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский краевой суд отменил приговор двум активистам «Другой России» Игорю Попову и Александру Курову, осужденным за «экстремизм» и разжигание ненависти к различным социальным группам.

«Краевой суд рассмотрел кассацию и отменил приговор. Дело направлено на новое рассмотрение», – сообщил сам Попов. По его словам, приговор отменен из-за нарушений Уголовно-процессуального кодекса, допущенных в Ленинском районном суде.

В июне суд признал Попова и Курова виновными в участии в Национал-большевистской партии (запрещенной в 2007 году решением Мосгорсуда), а также в разжигании ненависти к социальным группам «представители власти» и «правоохранительные органы» и приговорил к штрафам в 150 тысяч рублей и 350 тысяч рублей соответственно.

Другие материалы рубрики "Общество"
11fe3a4a8b734199d97964cedf98b677d17e0e6e.jpeg

Во Владивостоке на буйного жильца многоэтажки завели административку

Мужчина систематически нарушал общественный порядок.

e7e68de565edb8b08414d7d861fc32a6e4afee26.jpeg

Обучение по кадровой программе «Герои Приморья» начнется в сентябре

Для участия в этой программе было подано более 650 заявок.

тюрьма2.png

За взятку приморец отсидит в тюрьме пять лет

Гражданину также назначен штраф в размере 300 000 рублей