Подземные переходы во Владивостоке накрывают навесами

Легкий навес над подземным переходом служит защитой от ветра и непогоды для пользующихся им пешеходов. Благодаря укрытию, лестница дольше остается сухой во время дождя или снегопада.

1350441671_navesy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строители приступили к оформлению навесов над входами в подземные переходы. Работы ведутся на Постышева и проспекте 100 лет Владивостоку. 

Остекление проводится из легкого материала. Он достаточно гибкий и прочный. А арочная конструкция не позволит воде и снегу скапливаться на поверхности навеса, а ее очистка от пыли и грязи не займет много времени.

Напомним, во многих подземных переходах в нынешнем году провели масштабный ремонт. Старую облицовку здесь демонтировали, установили новые светильники, пол и стены покрыли долговечной и нарядной гранитной плиткой контрастных цветов – черной, светло-серой, красной. В переходах в центре города появились общественные туалеты.

Проекты реконструкции переходов разработали владивостокские архитекторы, дизайн сооружений по разным адресам различается по стилю и цвету. Впервые их оборудовали камерами видеонаблюдения.

Другие материалы рубрики "Общество"
c176c7f668a8de96264dd6abd94c73f64c5fcf60.png

Роспотребнадзор: ситуация с коронавирусом в России стабильная и контролируе

Ведомство опровергло сообщения о появлении нового штамма коронавируса

a457d616c5499243573b72a198fa62b9823eb7ec.jpeg

Прямой рейс свяжет Владивосток и Шанхай с 23 июня

Авиарейсы будут осуществляться с частотой два раза в неделю по понедельникам и пятницам

19918d11ab0441c25367489034c54a403acef279.jpeg

Отключение воды запланировано во Владивостоке: когда и где

Причина отключения ХВС - плановые ремонтные работы