Пьяный рецидивист во Владивостоке забрался в чужую машину

Во Владивостоке полицейские задержали пьяного автовора.

1350439568_ugon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Владивостока по приезду домой после работы поставил свою Toyota Vista на стоянку, расположенную на ул. Луговой. 

Около 5 часов утра, на сотовый телефон владельца автомашины позвонили охранники стоянки и сообщили ему о том, что в его авто сидит неизвестный, спросив, законно ли он там находится. Мужчина был ошарашен таким сообщением, так как ключи от машины он никому не давал. Стало понятно, что кто-то пытается незаконно завладеть его собственностью. Бдительный гражданин немедленно сообщил о происшествии в полицию.

После разговора с хозяином машины, охрана направилась к неизвестному, чтобы выяснить, что он там делает, и задержать. Увидев приближающихся охранников, правонарушитель убежал. Сотрудники автостоянки не смогли его догнать.

На помощь пришел наряд вневедомственной охраны УМВД России по Владивостоку. Сотрудники полиции оцепили всю ближайшую территорию и в течение получаса смогли задержать преступника. Им оказался 32-летний житель Владивостока, 16 ноября вышедший на свободу из исправительной колонии.

Полицейские установили, что по прибытию в город, рецидивист решил отметить начало новой жизни, вместе с друзьями крепко выпил, а потом не помнит как оказался возле Toyota Vista, как разбил боковое стекло, как забрался в машину и как разобрал переднюю панель автомобиля.

Зачем пьяному человеку понадобилась чужая машина, выяснит следствие. Уже установлено, что задержанный не имеет водительского удостоверения и никогда не управлял транспортным средством. В отношении автовора возбуждено уголовное дело. Любителю чужого имущества грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
e19b9ed96aa1d1c8232801c38522d48c494ab4ec.jpeg

Аллея на Кирова в лидерах голосования по благоустройству объектов

За благоустройство объектов в 2026 году уже проголосовали свыше 30 тысяч владивостокцев

84f6e783788891cc0b7a3ff6fadce1446f358921.jpeg

Абрикосы с насекомыми прибыли из КНР в Приморье

Россельхознадзором разрешен выпуск партии в оборот

6b0d35a575fcc1196758716c312c2fee722ea6bf.png

75% владивостокцев нуждается в признании своих профессиональных качеств

Чаще всего на признание рассчитывают женщины, а также сотрудники до 35 и старше 45 лет