Подавляющее большинство читателей ИА Приморье24 за запрет нецензурной лексики на ТВ — ОПРОС

Подведены итоги опроса, проведенного на страницах ИА Приморье24. Большинство наших читателей — 74% высказались за запрет нецензурной лексики на телевидении.

1350362918_cenzura.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подведены итоги опроса, проведенного на страницах ИА Приморье24. Большинство наших читателей — 74% высказались за запрет нецензурной лексики на телевидении.

Вопрос звучал так: "Нужно ли запретить нецензурную лексику на ТВ?", в нем приняли участие 945 респонедентов. Подавляющее большинство ответивших — 699 человек или 73,97% - высказались за вариант "Да, ТВ должно быть примером культурной речи".

Сравнительно небольшой процент опрошенных остановил свой выбор на варианте "Нет, нецензурные слова добавляют "перчинки". Таковых набралось 59 человек, или 6,24% от числа принявших участие в опросе.

Практически в 3 раза больше оказалось тех, кто считает, что запрет необходим, но на повседневную речь телезрителей его введение повлияет едва ли — 177 человек, 18,73%.

Наконец, затруднились ответить на поставленный вопрос 10 человек, или 1,06% проголосовавших.

Всего в опросе приняли участие 945 человек.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности

i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки