Российско-китайский форум стартовал во Владивостоке

Для участия в форуме во Владивосток прибыли представители Ростуризма Минкультуры России, государственного управления по туризму КНР, представители крупнейших вузов России и КНР, осуществляющие подготовку кадров для индустрии туризма.

1350319172_78438.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В понедельник во Владивостоке стартовал V-й Российско-Китайский форум по подготовке кадров для индустрии туризма. Мероприятие организовано в рамках проведения Года российского туризма в КНР.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, повестка форума - «Международное образование в интересах индустрии туризма: новые возможности для расширения российско-китайского сотрудничества».

Для участия в форуме во Владивосток прибыли представители Ростуризма Минкультуры России, государственного управления по туризму КНР, представители крупнейших вузов России и КНР, осуществляющие подготовку кадров для индустрии туризма.

В рамках форума проходят  мероприятия, демонстрирующие потенциал российско-китайского сотрудничества в сфере туризма.  Так, например, сегодня в краевой администрации состоялся информационный семинар по изменению законодательства в сфере туризма. В нем принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Минкультуры России  Евгений Писаревский. 

Еще одним мероприятием форума стал яркий и красочный студенческий фестиваль российских и китайских художественных коллективов. Он прошел сегодня в Дальневосточном Федеральном университете.

Торжественное открытие форума пройдет на острове Русский в кампусе ДВФУ завтра, 16 октября.  После проведения пленарного заседания участники форума будут работать по  тематическим  секционным заседаниям.

Организаторы - Федеральное агентство по туризму Российской Федерации, Государственное Управление КНР по делам туризма, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»