За слет студотрядов Владивосток соперничал с Челябинском и Екатеринбургом - Игорь Пушкарёв

На торжественной церемонии открытия значимого молодежного мероприятия глава Владивостока признался, что право провести слет студотрядов далось городу не просто так (ФОТО).

1349659808_img_6582.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открывшийся в кампусе ДВФУ федеральный слет студенческих отрядов стал для Владивостока главным молодежным событием года. Однако это событие могло бы состояться и в другом месте, сообщил со сцены Игорь Пушкарёв.

По словам корреспондента ИА Приморье24, присутствующего на месте событий, мэр Владивостока наградил выдающихся студенческих "бойцов" грамотами и денежными премиями, ударами в рынду торжественно открыл слет, а в общении с журналистами сообщил, что Владивосток был вовсе не единственным городом, претендовавшим на это мероприятие:

- С нами соперничал Челябинск, Екатеринбург был среди главных претендентов - это только те, кто всерьез рассматривался как столица слета. К счастью, победил Владивосток, и за эти дни самые активные, самые энергичные студенты со всей России увидят наш преобразившийся, похорошевший город.

Напомним, что всероссийский слет студотрядов открылся сегодня и продлится до 8 октября. В эти дни участников - а их больше тысячи - ожидает оживленная программа.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

WhatsApp Image 2025-07-04 at 09.27.48 (1).jpeg

Детский триатлон на острове Русский: спорт, праздник и будущее поколение чемпионов

На старты выйдут дети от 6 до 15 лет, разделенные на возрастные категории