Японцы намерены помочь рыбакам Дальнего Востока

Соглашения между Росрыболовством и Всеяпонской ассоциацией рыбопромышленников предполагают поставки на Дальний Восток японского оборудования для более совершенной переработки уловов.

1349486107_ryba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Делегация Росрыболовства принимает участие в российско-японских консультациях по заключению генеральных соглашений между Федеральным агентством по рыболовству и Всеяпонской ассоциацией рыбопромышленников.

Стороны договариваются о поставке японского оборудования, которое поможет развитию и совершенствованию российского рыболовства на Дальнем Востоке. Также будет обсуждаться сохранение запасов тихоокеанских лососей, которые мигрируют в 200-мильную зону Японии из рек Российской Федерации.

Как сообщили в центре общественных связей Росрыболовства, в ходе консультаций предстоит обсудить перечень приборов и материалов, поставляемых японской стороной, сроки предоставления оборудования, а также другие организационно-технические вопросы.

Кроме того, российской делегации предоставят возможность практически ознакомиться с деятельностью некоторых японских фирм, организаций и научно-исследовательских институтов, которые занимаются вопросами рыбоводства и аквакультуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

В России в 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней

Самым коротким месяцем станет январь, так как на работу россияне выйдут только 12 января

e643987be06b1c7c0e908dc9fb8ad1a2a1602868.jpeg

В школах предложили ввести 12-летнее обучение

В первые классы предлагают отправлять детей с 6 лет

af87987ea81c99559ae7a14588b2cc3324e3a83b.jpeg

Более 13 тысяч тонн овощей собрали в Приморье

Натуральную продукцию можно приобрести в магазинах по доступным ценам