В Приморье пьяный грабитель изувечил мужчину ледобуром

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

1349333858_ledobur.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть артемовской полиции поступило сообщение из горбольницы. Дежурный врач сообщил, что в медучреждение доставлен 57-летний мужчина. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, перелом носа, колото-резаную рану живота.

Уже через несколько минут после заявления в палате пострадавшего находились сотрудники угро. Мужчина рассказал полицейским, что накануне ночью на него напал незнакомец.

По словам потерпевшего, в его комнату через незапертое окно проник пьяный молодой человек. Непрошеный гость сбил хозяина квартиры с ног, а сам тем временем стал шарить по квартире. Его внимание привлек ледобур, стоявший в коридоре. Схватив инструмент, злоумышленник принялся избивать им потерпевшего, все еще лежавшего на полу.

В это время в проеме окна появилась девушка. Увидев происходящее, она закричала, забралась в квартиру и стала требовать, чтобы налетчик остановился. Но остановить «разошедшегося» юношу смог только скрип входной двери. Знакомая хозяина квартиры, проходя мимо и увидев свет в столь позднее время, решила посмотреть, все ли в порядке у соседа. Как только входная дверь открылась, парень с девушкой, оттолкнув женщину, бросились бежать.

Со слов потерпевшего и его знакомой был составлен фоторобот предполагаемого преступника. Вскоре сыщики доставили в отдел полиции 26-летнего жителя поселка Артемовский. На вопрос полицейских, зачем он проник в чужую квартиру, задержанный пояснил, что ответить не может: он был сильно пьян и не руководил своими действиями.

Ранее злоумышленник уже имел противоречия с законом. Он привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Сейчас в следственном отделе ОМВД России по Артему возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
8204160e645fea0cb8b3204ae9cac2ccb67d3d37.jpeg

Во Владивостоке небольшая облачность, -7°С

Погоду в Приморском крае определяет высотная ложбина

679c739d8342cc8894f039ba9bce9de3c9f3f239.jpeg

Гороскоп на 2 февраля

Звезды гороскопа обещают, что интуиция и творческий потенциал достигнут своего пика

63a5a8187681a138eb0980805a5f5e3f73b87f2d.jpeg

На ремонт дороги по Нефтеветке во Владивостоке выделено 350 млн рублей

Завершить работы должны к 1 сентября.