Депутат Марина Ломакина: «Городская власть четко понимает, что она подконтрольна и подотчетна Думе города Владивостока»

Устав города Владивостока приведен в полный порядок с точки зрения соответствия его существующего федерального законодательства, - считает председатель думского комитета по экономической политике и муниципальной собственности. 

1350454475_lomakina.jpg

Устав города Владивостока приведен в полный порядок с точки зрения соответствия его существующего федерального законодательства, - считает председатель думского комитета по экономической политике и муниципальной собственности. 

- Мы потратили на приведение в порядок Устава Владивостока достаточно много времени, но поскольку это базовый для города документ и его должно поддерживать большинство горожан, я считаю, что депутаты потратили это время не зря, - отметила в беседе с корреспондентом ИА Приморье24 Марина Ломакина.  - Очень много велось разговоров о том, нужен ли Владивостоку сити-менеджер или глава, но мнение, что глава города Владивостока и глава городской администрации – это одно и то же лицо в спорах перевесило и на сегодняшний день город у нас живет именно по такому принципу.

Марина Александровна подчеркнула: «Городская власть четко понимает, что она подконтрольна и подотчетна Думе города Владивостока, и через этот механизм можно проверить обоснованность и разумность тех или иных бюджетных расходов. Считаю, что депутатам Думы Владивостока третьего созыва удалось начать системную работу в этой сфере». 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры

007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России