Студентов ДВФУ повезли на остров Русский по новому расписанию

ДВФУ организует заказные регулярные перевозки студентов и магистрантов, проживающих в кампусе на Русском острове.

1349314463_dvfu_russkiy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Расписание автобусов по маршрутам «Кампус – Покровский парк» и «Кампус – Фуникулер» откорректировано в связи с необходимостью и просьбами первокурсников. Как сообщает пресс-служба ДВФУ, с 3 октября движение осуществляется в новом режиме.

Утром, в 7:20 – централизованный выезд с кампуса. 13 автобусов следуют до остановки «Покровский парк», 7 автобусов – до остановки «Фуникулер».

Далее 10 автобусов возвращаются в кампус и работают в следующем режиме: С 8:40 до 21:00 – круговое движение по маршрутам «Кампус – Покровский парк» (6 автобусов) и «Кампус – Фуникулер» (4 автобуса).

С 21:00 до 23:00 круговое движение осуществляется по маршрутам «Кампус – Покровский парк» (3 автобуса) и «Кампус – Фуникулер» (3 автобуса). При необходимости количество автобусов будут оперативно увеличиваться перевозчиком.

Посадка и высадка студентов по маршруту «Кампус – Покровский парк» производится в кампусе - возле корпуса №11, на Покровском парке – у нижней площадки остановки рядом подпорной стеной Покровского храма.

Посадка и высадка студентов по маршруту «Кампус – Фуникулер» производится в кампусе - возле корпусов № 9 и 10, на остановке «Фуникулер» – на парковочной площадке у библиотеки ДВФУ (ул. Аксаковская, 12).

Сейчас компания-перевозчик ведёт мониторинг движения автобусов и пассажиропотока, что позволит оперативно менять расписание движения автобусов, делая его более удобным для учебы и отдыха.

Напомним, что ДВФУ организует заказные регулярные перевозки студентов и магистрантов, проживающих в кампусе на Русском острове.

Автобусы курсируют по определенному расписанию по маршрутам «Кампус – Покровский парк» и «Кампус – Фуникулер». Автобусы оборудованы табличкой с надписью «ДВФУ» и названием маршрута. Постоянно на маршрутах работают четыре автобуса. В «пиковые» часы учебных дней курсирует по 20 дополнительных автобусов к первой смене и 12 дополнительных автобусов ко второй смене.

Другие материалы рубрики "Общество"
bac09b796b5422b2d9597b0df0d6d7de934af2ce.jpeg

В РФ ввели штраф за несообщение в военкомат о переезде

Нововведение вступает в силу с 1 января 2026 года

589a7b5536569b625575b7944a813aef5a937e38.jpeg

Как подготовить праздничный стол без лишних затрат: рекомендации

Зачастую люди хотят все и сразу, берут впрок и редко сравнивают цены

e91347cec4b725240c43f85becc91371fb572d97.png

Самозанятые получат право на больничные

Выплачивать пособие по больничному самозанятым будут, если только они делали взносы в Социальный фонд