До конца года жильем в Приморье будут обеспечены 274 ветерана

В 2012 году на приобретение жилья для приморцев -  ветеранов Великой Отечественной войны в федеральном бюджете предусмотрено 390 миллионов рублей.

1348646047_1343987809_zhile-veteranam.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2012 году на приобретение жилья для приморцев -  ветеранов Великой Отечественной войны в федеральном бюджете предусмотрено 390 миллионов рублей.

Напомним, с начала реализации в Приморском крае Указа Президента РФ от 07.05.2008 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» обеспечено благоустроенным жильем 2191 человек.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения, по состоянию на 1 января 2012 года в очереди на улучшение жилищных условий состояло 317 ветеранов Великой Отечественной войны.  Из них 241 получили свидетельства, удостоверяющие право гражданина на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность. В ближайшее время будут выданы свидетельства еще 33 ветеранам.

Таким образом, все средства федерального бюджета, предусмотренные Приморскому краю на 2012 год, распределены.

В настоящее время 190 ветеранов уже приобрели жилые помещения. Начата процедура оформления документов на право собственности еще для  31 ветерана, документы которых находятся на регистрации и оплате.

Департаментом социальной защиты населения Приморского края ведется активная работа по подбору жилья для ветеранов ВОВ, получивших свидетельства, но не реализовавших свои права. 

В настоящее время не обеспечены денежными средствами 113 ветеранов Великой Отечественной, в том числе и те, кто встал на учет после 1 января 2012 года. Жильё для них будет приобретаться по мере поступления денежных средств из федерального бюджета.

Другие материалы рубрики "Общество"
567890-098765.jpg

Проект о системе оплаты штрафа за нарушения ПДД с скидкой внесут в Госдуму

Возобновление 50-% скидки на штрафы поможет снизить нагрузку на специалистов, занимающихся принудительным взысканием

image (4).jpg

31 декабря будет выходным днем

Рабочий день 30 декабря не будет сокращенным

vkec98ka4by666yn30rlx5tkb47vfzza.jpg

Четыре арендных дома планируют построить в 2025 году в Приморье

Квартиры на выгодных условиях предназначены для сотрудников бюджетной сферы