Летние сборы артиллеристов завершаются в Приморье

Сегодня на Сергеевском полигоне в Приморском крае гулко ухали пушки. Артиллеристы отражали условную атаку танков. (ФОТО)

1348641233_artilleristy-na-kontrolnom-zanyatii.-foto-k.lobkova-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на Сергеевском полигоне в Приморском крае гулко ухали пушки. Артиллеристы отражали условную атаку танков.

Здесь уже близятся к завершению лагерные сборы артиллеристов отдельных мотострелковых бригад и других соединений общевойсковой армии Восточного военного округа, которые проходят со второй декады сентября. К примеру, вчера днем и сегодняшней ночью решали огневые задачи с боевой стрельбой с закрытых позиций воины артиллерийской бригады под командованием полковника Сергея Ивантея. В частности, хорошо поработала батарея капитана Ильи Бормотова, поразив из самоходных гаубиц "Гиацинт" все стационарные цели в далеком распадке сопок. А чуть раньше здесь отгремела боевая стрельба по одиночным и групповым целям из реактивных систем залпового огня "Ураган". В итоге выполнены десятки упражнений различной сложности.

По словам комбрига, в минувшие месяцы шла целенаправленная работа по боевому слаживанию всех подразделений бригады. Особенностью же нынешних сборов стало командно-штабное учение.

- Поле всегда было лучшей кузницей кадров, - добавил полковник Ивантей. - Новички, а это прежде всего солдаты по призыву, - приобрели необходимые навыки и умения, офицеры совершенствовали свое мастерство. По сути, проведением контрольного занятия с личным составом мы завершили годичный курс его обучения. В итоге бригада готова к выполнению любых поставленных учебно-боевых задач.

Между тем, как сообщили Приморью24 в штабе округа, в этом учебном году в соответствии с планами боевой подготовки число полевых занятий и учений с боевой стрельбой в общевойсковой армии увеличится на 15 процентов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пляж Трех границ.jpg

МТС обеспечила связью уникальный пляж «Трех границ» в Приморском крае

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование и запустили диапазон LTE-900

122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа