Видеокамеры зафиксировали вандалов в подземном переходе Владивостока

С помощью видеонаблюдения специалисты надеются положить конец вандализму, направленному против объектов, принадлежащих всем горожанам.

1348541331_videofiksator-na-doroge.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В подземных переходах города начали работать камеры видеонаблюдения. Одна из них зафиксировала вандалов в подземном переходе в центре. Четверо молодых людей, показав невидимым зрителям неприличные жесты, свернули основание камеры. Оборудование пострадало лишь частично, при этом видеозапись полностью сохранилась и передана в полицию.Напомним, переходы, которые до этого долгие годы находились в неудовлетворительном состоянии, приобрели новый облик. Стали просторнее и светлее, а главное, безопаснее. В двух подземных переходах обустроены общественные туалеты. Материал, использованный в ремонте, - прочный и долговечный гранит. Но даже его можно испортить краской из баллончиков. Что и случилось в переходах месяц назад. Тогда вандалы разукрасили синей краской стены в переходах на Покровском парке и в центре. Последствия таких художеств удалось ликвидировать, но виновные так и не найдены. Регулярно вандалы разбивают уличные фонари. Положить конец вандализму специалисты надеются с помощью видеокамер. Системы видеонаблюдения начинают работать во всех подземных переходах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%