Невыплата денег медицинским учреждениям обернулась уголовным делом

Правоохранительные органы отреагировали на то, что более 35 миллионов рублей не дошло до системы здравоохранения Приморского края.

1348453455_595ebeb792ffb915500b7e0ab63.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По факту причинения ущерба медицинским организациям Приморского края СО УМВД по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по ст.165 УК РФ в отношении руководства ООО СМО "Госмедстрах". Таким образом, правоохранительные органы отреагировали на то, что более 35 миллионов рублей не дошло до системы здравоохранения Приморского края. Напомним, что эти деньги страховая компания получила на свои счета еще вначале января 2012 г., для расчета с медицинскими учреждениями края. На эти финансовые средства администрации учреждений здравоохранения обязаны были приобрести медикаменты, расходные материалы и мягкий инвентарь. Всего этого не было сделано. Долгое время руководство СМО ООО "Госмедстрах" пыталось представить дело так, что это обыкновенный экономический спор, и предлагало взыскивать государственные деньги в Арбитражном суде. Сегодня в производстве находиться 40 иска, по 20 из них суд вынес решение в пользу медицинских учреждений. 30 августа Федеральная Служба по Финансовым Рынкам (ФСФР) лишила компанию "Госмедстрах" лицензии. Решение ФСФР еще раз подтверждает, что руководители данной страховой организации регулярно нарушали законодательство в сфере ОМС. В настоящее время ФСФР назначило временного управляющего в компанию "Госмедстрах".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО