Артемий Троицкий открывает фестивальную выставку в "Арке"

Известный журналист и культуртрегер является давним другом кинофестиваля и уже не в первый раз привозит во Владивосток экспозиции из своей коллекции.

1348369312_troitskiy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 сентября в 15:00 в галерее «Арка» состоится открытие фотовыставки «Живопись, Музыка и Кино». Представит выставку Артемий Троицкий, давний друг «Меридианов Тихого».

Также Артемий Кивович проведет в рамках МКФ творческую встречу, кроме того, в «Арке» будут проходить, показы фильмов, посвященные современному искусству, из личной коллекции музыкального критика и известного общественного деятеля.

Кинематограф как вид искусства невозможно отделить от того наследия, которое оставили великие живописцы, композиторы, поэты и писатели. Соединив в себе визуальные и аудиообразы, кино способно поражать, вызывать сильные эмоции, будить фантазию. Фотовыставка раскрывает самые яркие мгновения кинофестиваля за десять лет. Где-то нестандартный, где-то необычный, а где-то невероятно эстетичный взгляд фотографов на людей и события рассказывает необыкновенную историю о кино, Владивостоке и тех, кто соприкоснулся с «Меридианами Тихого» в городе у моря.

Справка ИА Приморье24

Артемий Троицкий - рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР, инди и электронной музыки в России. Троицкий — член жюри и организатор многочисленных концертов и фестивалей. Один из ведущих специалистов по современной музыке в России.

Другие материалы рубрики "Общество"
70b9fb005f753591652caa119fef0f53da4459a2.jpeg

Дорогу рядом с парком Минного городка во Владивостоке ждет ремонт

Специалисты управления дорог готовят документацию для поиска подрядчика

c60d3b1063f3d1ca7ea44bd45ad866189630af73.jpeg

Февраль 2026 в Приморье: ожидается теплее обычного, но с сюрпризами

Средняя температура по краю составит −5…−10 °C, а в центральных районах −11…−16 °C

c82905c06ef504517eb74d30325cd390756d0469.jpeg

Снег, гололед и мороз: чем удивит Приморье первая неделя февраля

Первая рабочая неделя февраля в Приморском крае будет отмечена резкими погодными изменениями