Американцев во Владивостоке научили швартоваться кормой

Экипаж по традиции встречали хлебом-солью симпатичные девушки из владивостокского клуба близнецов, моряки гвардейского ракетного крейсера "Варяг", представители штаба Тихоокеанского флота и генерального консульства США. (ФОТО)

1348113629_vizit-iz-ssha-2012.-foto-k.lobkova-001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивосток вновь встречал заморских гостей. В этот раз - американцев.

В первой половине дня у центрального причала города ошвартовался ракетный фрегат ВМС Соединенных Штатов Америки "Вандегрифт" под командованием Джозефа Дарлака. Экипаж по традиции встречали хлебом-солью симпатичные приморчанки из владивостокского клуба близнецов, моряки гвардейского ракетного крейсера "Варяг", представители штаба Тихоокеанского флота и генерального консульства США.

Во время краткого брифинга командир американского корабля сообщил, что после длительного океанского похода он и его товарищи взволнованы предстоящими встречами на российской земле, что он впервые в своей практике швартует корабль кормой и впервые за 26 лет своей военно-морской службы побывает во Владивостоке. Естественно, экипаж с нетерпением ждет увольнения в город, чтобы познакомиться с его достопримечательностями, посетить пациентов детского онкогематологического центра, встретятся с воспитанниками реабилитационного центра "Парус Надежды", а затем принять детей "с ответным визитом" на борту своего корабля. Намечены и протокольные встречи с руководством города и командованием ТОФ, матч на футбольном поле, дружеский прием на борту фрегата.

Деловой визит боевого корабля из Сан-Диего продлится до 22 сентября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ

-5208581856214250993_120.jpg

ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

Карту в новом лимитированном дизайне можно оформить на сайте и в офисах банка