Женщин-алиментщиц в Приморье становится все больше

Более 15 тысяч дел по принудительному взысканию алиментов на содержание детей находится сегодня в производстве Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

1348109070_dsc03204.jpg

Владивосток, Приморье24. Более 15 тысяч дел по принудительному взысканию алиментов на содержание детей находится сегодня в производстве Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. Об этом сегодня заявила журналистам заместитель главного судебного пристава Приморья Елизавета Лапшина.

"В числе лиц, уклоняющихся от оплаты алиментов, значительно увеличилось число женщин, их сегодня более 10%, - сказала Елизавета Лапшина. – Многие должники задолжали по алиментам суммы свыше одного миллиона рублей. В том числе и на оплату содержания в детских домах".

Для розыска таких лиц судебные приставы помимо традиционных  методов работы будут привлекать и частных детективов, соглашение о взаимодействии с которыми на возмездной основе достигнуто 19 сентября.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
hn0ucu2ge910y71iillngfi3d8cl9513.jpg

Более 90% беременных женщин в Приморье встают на учёт на ранних сроках

В регионе выстроена комплексная система заботы о репродуктивном здоровье

5ivlq20egdz2nmr28bbt1hsktlfmnfto.jpg

Студенческие семьи Приморья будут получать 15 тысяч рублей на ребенка без учета дохода

Ключевым изменением стала отмена критериев нуждаемости

122A8301 (1).jpg

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

Активное внедрение инноваций помогает снизить возможные риски, экономит ресурсы и обеспечивает устойчивое развитие предприятия