Более 400 мигрантов ожидают в приемниках-распределителях Приморья высылки из России

В нынешнем году приморские судебные приставы уже обеспечили принудительное выдворение за пределы страны 372 граждан Китая, Узбекистана, Турции, Вьетнама, Таджикистана и Азербайджана.

1348108563_495_4720.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полномочия федеральной службы судебных приставов с прошлого года добавлена и функция по обеспечению высылки за пределы России иностранных граждан, решение о депортации которых принято судебными органами.

В нынешнем году приморские судебные приставы уже обеспечили принудительное выдворение за пределы страны 372 граждан Китая, Узбекистана, Турции, Вьетнама, Таджикистана и Азербайджана. Об этом сегодня на брифинге в краевом Управлении федеральной службы судебных приставов заявила Елизавета Лапшина – заместитель главного судебного пристава Приморья.

Еще 414 иностранных граждан ожидают высылки в пяти приемниках-распределителях, расположенных на территории края - в Артеме, Находке, Спасске. Как пояснила Елизавета Лапшина, в Приморье проблема с незаконными мигрантами стоит достаточно остро и мест в приемниках-распределителях категорически не хватает.

Расходы по принудительной высылке из России иностранных граждан несет федеральный бюджет.

"В целом на депортацию одного мигранта федеральный бюджет тратит по 100-120 тысяч рублей", - сообщила Елизавета Лапшина.

Она также сказала, что между федеральными ведомствами – службой судебных приставов и миграционной службой достигнуто соглашение о взаимодействии в деле розыска незаконных мигрантов. Приставам теперь будут передаваться фотографии и персональные данные на скрывающихся от высылки мигрантов для составления розыскных ориентировок.

"Речь идет только о тех иностранных рабочих, решение о высылке которых за пределы страны принято судебными органами", - подчеркнула Елизавета Лапшина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ

-5208581856214250993_120.jpg

ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

Карту в новом лимитированном дизайне можно оформить на сайте и в офисах банка