Академик Александр Чучалин: "Завет Хрущева сбылся — Владивосток просто красавец!"

Выступая на открытии конгресса "Человек и лекарство" академик Чучалин признался, что по его мнению Владивосток стал вторым Сан-Франциско.

1348106240_img_3834.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выступая на открытии конгресса "Человек и лекарство" академик Чучалин признался, что по его мнению Владивосток стал вторым Сан-Франциско.

"Последний раз я был во Владивостоке 6 лет назад — с конференцией по трансплантации легких, и могу сказать, что именно здесь мы открыли новую страницу в медицине. Та наша пациентка чувствует себя прекрасно, даже летала в Париж и Рим, не спросив у нас разрешения... Нить Владивостока сказывается в нашей повседневной напряженной жизни", - отметил Александр Чучалин, академик АМН.

Ученый признался, что накануне уже успел прочесть лекцию студентам: "Молодежь очень хорошо видит новый горизонт науки, я был поражен, ознакомившись с теми двадцатью проектами, которые мне представили. Владивосток стал просто красавцем — могу сказать, что заветы Никиты Сергеевича Хрущева сбылись, а город превратился в наш Сан-Франциско".

Светило российской медицины также отметил, что рейтинг ВГМУ по стране очень высок, а запланированный медико-биологический факультет в составе ДВФУ обязательно внесет свой вклад в развитие отечественного здравоохранения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пляж Трех границ.jpg

МТС обеспечила связью уникальный пляж «Трех границ» в Приморском крае

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование и запустили диапазон LTE-900

122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа