Молодые морпехи ТОФ совершат первые парашютные прыжки

В мероприятиях боевой подготовки будут участвовать более тысячи военнослужащих в составе десантно-штурмовых и других подразделений морской пехоты. (ФОТО)

1347936185_an-26-y-na-vzletnoy-polose.-foto-k.lobkova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Минувшим днем "черные береты" Тихоокеанского флота выдвинулись в заданный район, чтобы провести учебно-тренировочные сборы по парашютно-десантной подготовке.

Как сообщили Приморье24 в пресс-службе ТОФ, сборы эти пройдут в течение второй половины сентября на базе авиационного гарнизона неподалеку от поселка Николаевка. В мероприятиях боевой подготовки будут участвовать более тысячи военнослужащих в составе десантно-штурмовых и других подразделений морской пехоты под командованием полковника Игоря Бушмина. Для их десантирования задействуют военно-транспортные самолетов и вертолеты морской авиации флота. Так, молодые военнослужащие, призванные весной этого года, первый тренировочный прыжок совершат из вертолета, после чего будут допущены к десантированию из Ан-26.

Уже известно, что практические прыжки парашютистов бригады морской пехоты ТОФ будут производиться как в дневное, так и в ночное время с дополнительным специальным снаряжением, включая штатное вооружение. После приземления воздушному десанту предстоит отработать тактические приемы по обороне и действия в наступлении.

По сообщению пресс-службы ТОФ, все военнослужащие прошли наземную подготовку, в ходе которой изучили парашютную систему, особенности и способы боевой укладки. На специальных тренажерах многократно отработали элементы совершения прыжка с парашютом.Возможно, свои первые прыжки часть морпехов совершит уже сегодня.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет