В Находке завершился чемпионат Сибири и Дальнего Востока по пляжному волейболу

Среди мужчин призовые места разобрали пары из Владивостока. Первое место завоевала команда братьев Игоря и Олега Величко, причем Игорь – действующий чемпион Европы в возрасте до 18 лет.

1347887989_L00021163.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В завершающем турнире сезона участвовали 20 мужских, женских команд, а также ветераны из Приморского и Хабаровского краев.

Среди мужчин призовые места разобрали пары из Владивостока. Первое место завоевала команда братьев Игоря и Олега Величко, причем Игорь – действующий чемпион Европы в возрасте до 18 лет. Второе место заняли Александр Бондаренко и Иван Белиленев, третье – Антон Петруня и Егор Егоров. В женском турнире победу праздновали спортсменки из Хабаровска Татьяна Ярошек и Алена Попова. Второе место завоевали участницы Чемпионата России из Находки Галина и Александра Скиба, третье место досталось владивостокской команде Марине Комозовой и Александре Васильевой.

По мнению организаторов, самая интересная борьба была именно среди женщин. В начале соревнований лидировали сестры Скиба, но в финале победу все-таки одержали хабаровчанки. Что касается игр среди ветеранов, по количеству призовых мест хозяева турнира показали отличную подготовку. Первое место заняла находкинская команда Юрия Фомкина и Романа Гиренко, второе  досталось паре из Камня-Рыболов Владимиру Величко и Игорю Хомячуку, третье также у находкинцев Валерия Тихонова и Евгения Родохлеб.

На протяжении всего сезона помимо приморских и хабаровских команд в чемпионате активно участвовали волейболисты Сахалина, Забайкалья, Еврейской автономной области. "Но, к сожалению, из-за больших расстояний и погодных условий на соревнованиях преобладают спортсмены из Приморья и Хабаровского края", - отметил тренер "Водника" Петр Воловик. По его словам, если сравнивать волейболистов двух регионов, то Приморский край превосходит в массовости и качестве игры, Хабаровский – в индивидуальных показателях.

Как отметил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находки Сергей Лысенко, пляжный волейбол в городе стал популярным видом летнего активного отдыха. На территории округа традиционно проходят не только любительские соревнования, но и турниры среди лицензированных волейболистов. Только в нынешнем сезоне состоялось шесть открытых городских турниров.

Другие материалы рубрики "Общество"
20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место

c93a02fa853731335033d5b332ddf7137257b1ee.jpeg

Больного мужчину эвакуировали с острова Попова

79 летний мужчина доставлен в медучреждение