День знаний прошел в школах Владивостока

Начало учебного года было перенесено с привычного 1 сентября на 17-е  в связи с проведением международного форума АТЭС в городе. (ФОТО)

1347856752_img_0008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 17 сентября, во Владивостоке отметили День знаний. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Их в этом году более 5000 тысяч.

 

"Основная воспитательная задача этого праздника — укрепить у учащихся положительное отношение к своей школе и получению разносторонних знаний", - сказала Приморье24 директор школы № 19.

 

На торжественной линейке директор школы говорит напутственные слова малышам-первоклассникам и уже более взрослым ребятам.  Ученики старших классов устраивают театрализованное представление  для всех ребят и их родителей. Завершается линейка по традиции первым звонком.

 

Напомним, что начало учебного года было перенесено с привычного 1 сентября на 17  в связи с проведением международного форума АТЭС в городе.

 

 

Справка П24:

1-е сентября - День знаний. Он отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х "О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций