Трамваи во Владивостоке убили задолго до меня - Игорь Пушкарёв

К существующему маршруту №6, восстановления которого город добивается от Примводоканала, добавится и трамвай по Корабельной набережной.

1347525812_img_0445.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В интервью молодежному интернет-журналу "Владивосток 3000" глава города Игорь Пушкарёв достаточно откровенно рассказал о ситуации, сложившейся с трамвайными перевозками в приморской столице.

Напомним, что на сегодня во Владивостоке действует лишь один трамвайный маршрут - укороченный "шестой". Между тем, несмотря на единую позицию городской и краевой администраций, "Примводоканал" не спешит восстанавливать трамвайные пути на ул. Борисенко, более того, сейчас его специалисты утверждают, что из-за проложенных под землей коммуникаций это технически невозможно.

Игорь Пушкарёв поделился своим видением судьбы трамвая во Владивостоке:

- Когда я принимал решение убрать трамваи из центра города, то преследовал цель разгрузить плотное движение. Количество машин и автобусов на дорогах Владивостока с каждым годом только растет. В существующем трафике трамвай остановил бы все движение в центре города окончательно. Подобный транспорт хорош там, где он не пересекается с потоком машин. Поэтому на улице Борисенко я хочу оставить трамвайное движение. Трамваи — это еще один из символов Владивостока, поэтому есть план пустить его по Корабельной набережной, сделав туристический маршрут с несколькими остановками. Но если и говорить о том, кто убил трамваи в городе, то это случилось задолго до меня, когда были проданы трамвайные депо на Луговой и Первой Речке.

Мне хочется быть эффективным градоначальником. И если я что-то меняю, то просчитываю массу вариантов, обязательно советуюсь с экспертами. От меня горожане, в первую очередь, ждут решений по улучшению инфраструктуры города. Иногда нужно поступать как хирург: сделать сначала больно, чтобы потом пациент выздоровел. Это касается, кстати, и новой системы кольцевого движения в центре Владивостока. Пройдет месяц, и станет понятно, что так эффективнее.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет