Квоты на российскую рыбу получат иностранцы, вложившиеся в переработку на российском берегу

Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС во Владивостоке подчеркнул, что только такой подход правительству кажется справедливым.

1347257524_sayra.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выдача квот на вылов водных биоресурсов иностранным компаниям должна быть увязана со строительством перерабатывающих мощностей на территории России. Об этом заявил президент Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита АТЭС.

Путин отметил, что на встрече с делегацией Японии был подписан документ по противодействию браконьерству, а в целом, диалог в области рыболовства ведется не только с Японией, но и с Кореей.

«Мы настаиваем на том, чтобы выделение квот было связано со строительством перерабатывающих мощностей на российской территории. В целом, у нас есть понимание, что подобный подход к решению этой проблемы является справедливым», – сказал Путин.

Президент также заявил, что Россия будет увеличивать в сфере внешней торговли долю стран АТР и уже активно развивает инфраструктуру.

«По мере экономического роста потенциала Азиатско-Тихоокеанского региона, по факту объем российской торговли, по этому направлению будет увеличиваться», – сказал Путин.

По его словам, Россия расширяет все инфраструктурные возможности для развития торговли на этом направлении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
72464406f577fb49385bc47a5dc70f42052a857d.jpeg

Популяция одной из редчайших птиц мира выросла в Приморье

Рост популяции связан с благоприятными природными условиями и отсутствием туристов на охраняемой территории

fea5d010588654dbb88c75071fd298268f136321.jpeg

От звонка до трагедии: как спасти подростка в кризисной ситуации

Эксперты раскрыли жуткую статистику, связанную с детской смертностью

1ed4966ffa8fe6d41fb99b964e6bfe2d75c86279.jpeg

Родителям особенных детей дают «передышку» в Приморье

Бесплатная группа кратковременного пребывания для особенных детей работает в Институте вертеброневрологии и мануальной медицины