Деловой саммит АТЭС на острове Русском завершен

Сегодня в 17:30 в кампусе ДВФУ на острове Русском завершился Деловой саммит АТЭС. Его результат Приморью еще только предстоит осмыслить, но ДВФУ уже получил от оргкомитета царский подарок.

1347088128_img_0014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько минут назад на острове Русском завершился Деловой саммит АТЭС, собравший во Владивостоке бизнес-элиту 21 экономики Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ходе саммита власти Приморья подписали соглашения о сотрудничестве с Внешэкономбанком и Российским фондом прямых инвестиций, договорились укреплять связи с Южной Кореей, Вьетнамом и Китаем - результаты саммита достойны полноценного аналитического обзора.

Модератор саммита, глава ВТБ Андрей Костин в заключительном слове сделал Дальневосточному федеральному университету царский подарок: все звуковое, техническое и видеооборудование, которое использовалось на Деловом саммите и, как предполагалось, отправится после него в Москву, остается в пользование университету.

В ближайшие часы в кампусе начнется прием для аккредитованных журналистов, устроенный первым вице-премьером России Игорем Шуваловым.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Кейс-чемпионат_Кувыкин.JPG

Экообразование и трансграничное сотрудничество: ВТБ подвел итоги кейс-чемпионата в ДВФУ

Все три призовые места заняли команды Дальневосточного федерального университета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12) (1).jpg

ВТБ расширил условия дальневосточной ипотеки на земских работников культуры

Воспользоваться льготными условиями при покупке жилья могут работники культуры, переехавшие для работы в сельские населенные пункты, рабочие поселки или малые города Дальнего Востока

5440576039421082724-1.jpg

НЗМУ помогает находкинским школьникам изучать культуру удэгейцев

Активно подключились родители, которые изготовили ткацкие станки для плетения циновок из камыша