Дальний Восток будет летать во Вьетнам прямыми рейсами

Наладить регулярные прямые рейсы между городами Дальнего Востока и Вьетнама вполне возможно, уверены министры двух стран.

1347080885_vietnam.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент Вьетнама Чьюнг Тан Шанг на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока - полпредом президента РФ в ДФО Виктором Ишаевым предложил наладить регулярные прямые авиарейсы между городами Дальнего Востока и Вьетнама, а также рассмотреть вопросы о создании совместных производств по переработке морепродуктов, производству мебели и товаров текстильной промышленности.

Президент Вьетнама отметил, что сейчас у России и Вьетнама уже реализуется ряд проектов в нефтегазовой сфере.

"Нас интересуют также проекты в области добычи угля. Одна из наших компаний вместе с российскими партнерами обсуждают такие возможности", - подчеркнул глава государства.

В свою очередь Виктор Ишаев отметил, что в лесной отрасли Дальнего Востока есть колоссальный потенциал.

"Мы ежегодно поставляем до 10 млн кубометров необработанного леса и заинтересованы в его переработке. Сейчас здесь работают компании Малайзии, Японии и Китая, но перерабатывают они незначительное количество", - сказал министр.

Другие материалы рубрики "Общество"
газировка.png

Названо неожиданное свойство кваса

Квас усиливает аппетит

ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения

qlujr003cpg20jnvxjkbwjfb318ymabf.jpg

75 специалистов из Приморья тушили пожары в Забайкалье

Работники Приморской авиабазы выполнили поставленные задачи на «отлично»