Дальний Восток будет летать во Вьетнам прямыми рейсами

Наладить регулярные прямые рейсы между городами Дальнего Востока и Вьетнама вполне возможно, уверены министры двух стран.

1347080885_vietnam.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент Вьетнама Чьюнг Тан Шанг на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока - полпредом президента РФ в ДФО Виктором Ишаевым предложил наладить регулярные прямые авиарейсы между городами Дальнего Востока и Вьетнама, а также рассмотреть вопросы о создании совместных производств по переработке морепродуктов, производству мебели и товаров текстильной промышленности.

Президент Вьетнама отметил, что сейчас у России и Вьетнама уже реализуется ряд проектов в нефтегазовой сфере.

"Нас интересуют также проекты в области добычи угля. Одна из наших компаний вместе с российскими партнерами обсуждают такие возможности", - подчеркнул глава государства.

В свою очередь Виктор Ишаев отметил, что в лесной отрасли Дальнего Востока есть колоссальный потенциал.

"Мы ежегодно поставляем до 10 млн кубометров необработанного леса и заинтересованы в его переработке. Сейчас здесь работают компании Малайзии, Японии и Китая, но перерабатывают они незначительное количество", - сказал министр.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (1).jpg

Работодателю за сорванный отпуск сотрудника грозит штраф

Работник может обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд для денежной компенсации

image (4).jpg

Более четверти россиян хотят найти подработку перед Новым годом

Короткий заработок перед праздниками является для них ежегодной традицией

4786525.jpg

Таксистам могут разрешить работать на личных автомобилях

Законопроект могут вынести на рассмотрение Госдумы в первом чтении в декабре