На саммите АТЭС Путин поговорил о прародителях боевых искусств

Президент напомнил, что в ходе одного из визитов в Китай он посетил монастырь Шаолинь, монахи которого культивируют боевые искусства.

1347065350_putin_djudo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На саммите во Владивостоке президент России Владимир Путин признал, что предпочитает дзюдо, но с большим уважением относится к китайским боевым искусствам. Столь необычной для Делового саммита АТЭС темы ему пришлось коснуться, отвечая на вопросы участников форума.

Один из присутствующих на саммите предпринимателей из Китая попросил Путина уточнить, может ли его любовь к дзюдо способствовать его заинтересованности в развитии отношений России и Китая, где также занимаются боевыми искусствами.

"Я действительно очень люблю дзюдо, посвятил этому почти всю жизнь", - согласился президент РФ. "Но думаю, что и наши японские друзья, и все считают, что прародителями боевых искусств являются китайские мастера", - отметил он.

Путин заверил предпринимателя в том, что он с большим уважением относится к китайским боевым искусствам, а в целом в России "интерес к этой части китайской культуры очень большой". Он также напомнил, что в ходе одного из визитов в Китай он посетил монастырь Шаолинь, монахи которого культивируют боевые искусства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий