Во Владивостоке состоится встреча глав государств и правительств экономик АТЭС

Россия подала заявку на вступление в АТЭС еще в 1995г., полноправным его членом стала в 1998г., а в 2012г. впервые в истории принимает форум у себя.

1347073171_img_0151.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 8-9 сентября во Владивостоке в рамках председательства РФ в форуме АТЭС состоится встреча глав государств и правительств экономик АТЭС.

Лидеры экономик АТЭС обсудят вопросы либерализации торговли и инвестиций, региональной экономической интеграции, укрепления продовольственной безопасности, формирования надежных транспортно-логистических цепочек и интенсивного взаимодействие для обеспечения инновационного роста. Кроме того, они встретятся с членами Делового консультативного совета АТЭС и рассмотрят их рекомендации по развитию обозначенных приоритетных направлений.

Итогом встречи глав государств и правительств экономик АТЭС должно стать принятие декларации, в которой будут отражены результаты работы форума АТЭС в 2012г. и обозначены перспективы дальнейшего развития региона.

В АТЭС участвует 21 экономика региона: Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония.

Другие материалы рубрики "Общество"
ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения

qlujr003cpg20jnvxjkbwjfb318ymabf.jpg

75 специалистов из Приморья тушили пожары в Забайкалье

Работники Приморской авиабазы выполнили поставленные задачи на «отлично»

bfh0igi9d4pl5bnyoorqwmrypq3txp6x.jpg

В чат-бот антитеррористической комиссии за июнь поступило 245 обращений от приморцев

По результатам проверок возбуждено два уголовных дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов