Волонтеры саммита АТЭС уборщицами не работают - оргкомитет

Организаторы саммита АТЭС во Владивостоке опровергают сообщение одного из информационных агентств Приморья.

1346915775_volonters_kazan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Оргкомитет саммита АТЭС во Владивостоке опроверг растиражированную местным информагентством информацию о том, что волонтеры саммита работают в номерах гостей горничными и уборщицами, получая за это внушительные чаевые.

По словам собеседника ИА Приморье24, официально говорящего от лица оргкомитета саммита АТЭС, функции бытовой обслуги на саммите выполняет наемный персонал, получающий за свой труд соответствующую плату. Функции волонтеров состоят в решении организационных моментов, помощи иностранцам, не владеющим языками или последней информацией о событиях саммита.

Собеседник ИА Приморье24 выразил сожаление, что некоторые СМИ - в частности, ИА Дейта.ru, сообщившее, что волонтеры могут получить за день 3-5 тысяч рублей от щедрых японцев или латиноамериканцев - используют непроверенную информацию. Он также отметил, что все волонтеры, прибывшие на саммит АТЭС из Москвы, других городов России и со всего Приморья, «работают» за идею, используя возможность отшлифовать профессиональные навыки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет