Приморье представит свои проекты на деловом саммите АТЭС

На Русском острове открывается Деловой саммит АТЭС - встреча бизнесменов Азиатско-Тихоокеанского региона и презентация инвестиционных проектов.

1346882395_img_0063.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 6 сентября в кампусе ДВФУ состоится официальное открытие Делового саммита АТЭС. Оно пройдет в формате встречи представителей деловых кругов стран АТР.

Они будут работать в тесном контакте с министрами иностранных дел и главами государств, которые проводят основной саммит АТЭС в соседнем корпусе ДВФУ.

В повестке делового саммита - развитие транспортных логистических схем, продовольственная безопасность, развитие отдельных регионов Азии. Есть в программе и секция под названием "Будущее капитализма". С участниками Делового саммита встретятся первый вице-премьер Игорь Шувалов, советник президента Игорь Сечин, глава банка ВТБ, руководители крупнейших холдингов - Зиявутдин Магомедов, Олег Дерипаска и другие.

В деловом саммите участвуют крупные банки, "Газпром" и другие гиганты отечественной экономике. Бизнесмены уже несколько дней работают на суперлайнере, который пришвартован у Морского вокзала, а уже 6 сентября они переместятся на Русский остров.

Приморский край представит как инвестиционные проекты - например, центр судостроения и судоремонта, так и уже работающие предприятия - наподобие завода "Прогресс" в Арсеньеве или угольный терминал в бухте Астафьева в районе Находки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5190416128827058337.jpg

Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

thumb_538996_news_xxxl.jpeg

ВТБ посчитал: почти 70% дальневосточников верят в эффективность самозапретов для защиты от мошенников

Самозапрет больше всего актуален для контроля за онлайн-кредитами

Vasiliy-Golovnin-2025.jpeg

Судно FESCO завершило самую длительную экспедицию к берегам Антарктиды

В исходную точку – порт Кейптаун (ЮАР) – экипаж вернулся 16 апреля