Министры стран АТЭС обсудили безвизовый режим

На встрече министров иностранных дел и торговли АТЭС обсудили безвизовый режим пересечения границ.

1346825706_img_0198.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На встрече министров иностранных дел и торговли АТЭС обсудили безвизовый режим пересечения границ.

В рамках АТЭС введен облегчённый режим пересечения границ для бизнесменов. Для них создаются специальные карты, которые упрощают пересечение границы. Этот механизм в России введен недавно.

Сегодня в ходе совещания министров иностранных дел и торговли АТЭС обсудили идею, предложенную министром из Индонезии. Главной задачей стало создание более упрощенной процедуры доставки гуманитарной помощи и приезда персонала, который занимается ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

«Думаю, это предложение получит поддержку и мы согласуем такие договорённости в рамках АТЭС»,- сказал в ходе брифинга министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Также на совещании обсуждается с целым рядом государств облегчение визового режима. Например, республика Корея предложила обсудить отказ от визового режима при краткосрочных поездках российских граждан зарубеж.

«Мы готовы к таким переговорам с любым государством Азиатско-Тихоокеанского региона», - заявил Сергей Лавров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки

Офис Находка.jpg

ВТБ: объем рефинансирования кредитов наличными превысил 20 млрд рублей

Средний срок рефинансирования составляет 4 года и 9 месяцев и существенно не меняется

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

ВТБ: для специалистов по кибербезопасности наступает «бриллиантовый век»

При создании продуктов на базе ИИ специалисты по информационной безопасности и IT-специалисты должны работать в одной команде