Приморцы поддерживают идею создания приюта для бездомных животных - опрос

Большинство читателей ИА Приморье24 выступают за строительства во Владивостоке приюта для бездомных кошек и собак.

1346723686_priyut.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Большинство читателей ИА Приморье24 выступают за строительства во Владивостоке приюта для бездомных кошек и собак.

В проводимом на страницах ИА Приморье24 опросе "Есть ли необходимость в строительстве во Владивостоке приюта для бездомных животных?" приняли участие 987 человек. Подавляющее большинство высказалось за строительство этого заведения.

Так, ответ "Обязательно" выбрали 582 человека, что составило 59% от общего числа проголосовавших. Кроме того, за ответ "Да, на улицах слишком много бродячих собак и кошек" проголосовали 150 человек, то есть 15,2% респондентов.

Сравнительно немного оказалось сторонников варианта "Бездомных животных надо пристраивать в "добрые руки" — всего 19 человек. Примерно столько же оказалось "неопределившихся" — за вариант "не знаю" отдали свои голоса 16 человек.

Гораздо больше оказалось тех, кто уверен: "Прежде чем помогать животным, надо помочь людям": 176 человек, почти 18% от проголосовавших.

26 участников опроса считают, что эта проблема неактуальна, а резко против высказались 18 человек.

Напомним, что проект приюта обсуждался на Гражданском референдуме, прошедшем во Владивостоке этим летом. Проблема с бездомными собаками пугает не только защитников животных, но и родителей маленьких детей. Каждая мама города опасается, что ребенок, гуляя во дворе, возьмет в руки что-то со следами отравы: ее распространяют те, кто пытается самостоятельно избавить городские улицы от бродячих животных. Проблему так не решишь, тревогу бьют и защитники животных, и ветеринары, и простые граждане.

Для того, чтобы решить проблему бродячих животных цивилизованным путем, достаточно построить во Владивостоке приют на 500 мест.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xb3osnkl4z63834267t2k2n571vj8w8v.jpg

Жителям Приморья грозит до 20 лет колонии за незаконное хранение оружия

При этом у жителей есть легальный способ избежать уголовного преследования и даже получить денежное вознаграждение

du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова