Японская компания "Комацу" подарит ДВФУ оборудование

Общая стоимость оборудования составляет около 10 миллионов рублей. 

1346722038_komatsu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 6 сентября Дальневосточный федеральный университет и японская компания «Комацу» подпишут договор о сотрудничестве.

Компания «Комацу» и ДВФУ будут совместно реализовывать программу по подготовке квалифицированных кадров в области строительной, горной и дорожной техники.

Первый шаг на этом пути – безвозмездная передача в лабораторию дорожной и строительной техники Инженерной Школы ДВФУ оборудования и материалов, необходимых для практических занятий. Общая стоимость оборудования составляет около 10 миллионов рублей. В дальнейшем планируется создание специальной кафедры при участии специалистов «Комацу», а также организация стажировок преподавательского состава ДВФУ на заводе «Комацу» в Японии и учебном центре на заводе «Комацу» в Ярославле.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1fe8fa95a2ab465bbcd35639f50b08a7ac0dc2ce.jpeg

Кактусы из Китая впервые доставили в Приморье самолетом

Получателем кактусов стал индивидуальный предприниматель из Владивостока

a8720c67649280469c268f27a8fb1a85673f0715.jpeg

Нашел тело на глубине 18 метров: водолаз рассказал о работе в МЧС Приморья

17 мая отмечается День образования водолазной службы МЧС России.