На саммите во Владивостоке Россия предложила решение проблемы морского браконьерства

Необходимо принять такое соглашение, чтобы нарушители не могли сдать рыбу без соответствующего сертификата ни в один порт.

1346716028_ryba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании форума АТЭС во Владивостоке Россия предложила бороться с морским браконьерством путем введения единого сертификата на улов.

«Очень уместно обсуждать проблему незаконных уловов с экономиками АТЭС. Все они расположены на Тихом океане. Мы считаем, что решить этот вопрос можно введением единого сертификата на улов», – сообщил на брифинге директор департамента Азии и Африки Минэкономразвития России Сергей Чернышев.

По его словам, необходимо принять такое соглашение, чтобы нарушители не могли сдать рыбу без соответствующего сертификата ни в один порт.

Чернышев отметил, что после введения такой практики в Евросоюзе объемы контрабандной торговли морскими биоресурсами резко снизились.

Другие материалы рубрики "Общество"
cc3af95303d868d496b5024b525d02067c726ddf.jpeg

Гороскоп на 12 сентября

Сегодня – время собирать камни, решительно завершая ранее начатые проекты и извлекая из них выгоду

Pamyatnik-tankovoy-kolonne-_Primorskiy-komsomolets_.jpg

Автопробег, посвященный Дню танкиста, пройдет во Владивостоке

14 сентября в 10:00 колонна машин стартует от стелы «Город воинской славы» на центральной площади Владивостока

3.jpg

Вакцинация против гриппа стартовала в Приморье

Объем первой поставки вакцины составил 25% от общей потребности