На саммите АТЭС банк ВТБ согласился профинансировать покупку НОМОС-Банка

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что в ближайшие годы финансовая компания "Открытие" может продолжить покупку акций НОМОС-Банка, а ВТБ ее в этом поддержит деньгами.

1346713612_dollars1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ВТБ, второй по активам российский банк, может частично профинансировать сделку по приобретению финансовой корпорацией "Открытие" акций входящего в тридцатку крупнейших в РФ Номос-банка, сообщил журналистам глава банка Андрей Костин в кулуарах саммита АТЭС.

На прошлой неделе ФК "Открытие", которая ранее приобрела 19,9% акций Номос-банка, сообщила о намерении в течение двух лет консолидировать 100% его акций и в течение следующих трех лет стать крупнейшей независимой публичной финансовой группой в России.

ВТБ принадлежит 19,9% акций ФК "Открытие". Отвечая на вопрос, сохранит ли госбанк долю в ФК после сделки, Костин ответил: "По Номосу я что могу сказать, мы этот вопрос еще не рассматривали, какая доля, чего".

По его словам, речь идет об участии в финансировании этой сделки.

"Это будет только часть того, что будет оплачено, речь не идет о 100% финансирования сделки, это не будет больше половины безусловно", - сказал он.

Другие материалы рубрики "Общество"
aec5f9af4e6556462ffaa051c10db789c6f52409.jpeg

Гороскоп на 8 июня

Гороскоп сегодня хорош для наведения порядка во всем, начиная от собственных мыслей и чувств и заканчивая рабочими вопросами

ad42cf24099afd840fc3fc4063ed6bc8801ecfbb.jpeg

При выборе подержанного авто важно тщательно осмотреть кузов

Средняя стоимость такой машины составляет около 900 000 рублей

90300dd342d1d912d914fefd6ea2a66e542e6341.jpeg

Подработка без диплома и опыта: где заработать более 100 тысяч в Приморье

Наиболее высокие предлагаемые заработные платы традиционно указаны в вакансиях из сферы доставки