На саммите АТЭС банк ВТБ согласился профинансировать покупку НОМОС-Банка

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что в ближайшие годы финансовая компания "Открытие" может продолжить покупку акций НОМОС-Банка, а ВТБ ее в этом поддержит деньгами.

1346713612_dollars1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ВТБ, второй по активам российский банк, может частично профинансировать сделку по приобретению финансовой корпорацией "Открытие" акций входящего в тридцатку крупнейших в РФ Номос-банка, сообщил журналистам глава банка Андрей Костин в кулуарах саммита АТЭС.

На прошлой неделе ФК "Открытие", которая ранее приобрела 19,9% акций Номос-банка, сообщила о намерении в течение двух лет консолидировать 100% его акций и в течение следующих трех лет стать крупнейшей независимой публичной финансовой группой в России.

ВТБ принадлежит 19,9% акций ФК "Открытие". Отвечая на вопрос, сохранит ли госбанк долю в ФК после сделки, Костин ответил: "По Номосу я что могу сказать, мы этот вопрос еще не рассматривали, какая доля, чего".

По его словам, речь идет об участии в финансировании этой сделки.

"Это будет только часть того, что будет оплачено, речь не идет о 100% финансирования сделки, это не будет больше половины безусловно", - сказал он.

Другие материалы рубрики "Общество"
cc3af95303d868d496b5024b525d02067c726ddf.jpeg

Гороскоп на 12 сентября

Сегодня – время собирать камни, решительно завершая ранее начатые проекты и извлекая из них выгоду

Pamyatnik-tankovoy-kolonne-_Primorskiy-komsomolets_.jpg

Автопробег, посвященный Дню танкиста, пройдет во Владивостоке

14 сентября в 10:00 колонна машин стартует от стелы «Город воинской славы» на центральной площади Владивостока

3.jpg

Вакцинация против гриппа стартовала в Приморье

Объем первой поставки вакцины составил 25% от общей потребности