Концепцию развития острова Русского изменят

Если раньше остров рассматривался как рекреационная зона с научно-исследовательским потенциалом, то сейчас предполагается создание на Русском делового центра.

1346559002_dvfu_russkiy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Остров Русский после саммита АТЭС во Владивостоке может стать туристско-рекреационной и технико-внедренческой особой экономической зоной, сообщил глава ОАО «Особые экономические зоны» Олег Костин.

Костин отметил, что во Владивостоке есть сложность с местами отдыха, зелеными зонами, поэтому рекреационные функции должен взять за себя остров Русский. В то же время, по его словам, только за счет туризма невозможно обеспечить развитие этой территории. Учитывая развитие университета, по мнению Костина, там необходимо будет развивать деловой туризм и целесообразно организовать технико-внедренческую зону на базе университета.

По его словам, все эти проекты сейчас находятся на согласовании в Минэкономразвития.

Открытие моста через пролив Босфор Восточный способствовало тому, что на остров хлынули потоки горожан.

Другие материалы рубрики "Общество"
чашка кофе.jpg

Россиянам назвали способ получить максимум пользы от кофе

Стакан воды после чашки кофе поможет избежать окрашивания эмали зубов

завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело