Противоаварийная тренировка энергетиков на объектах саммита прошла успешно

Энергетики провели противоаварийную тренировку на источниках генерации саммита АТЭС-2012. 

1346452727_svet_bashni.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Энергетики провели противоаварийную тренировку на источниках генерации саммита АТЭС-2012. 

В пятницу на острове Русский специалисты ОАО «ДВЭУК» и филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» проверили совместную работу генерирующего оборудования мини-ТЭЦ «Северная» и мини-ТЭЦ «Центральная» параллельно энергосистеме Приморского края.

«Противоаварийная тренировка проводилась с целью отработки взаимодействия технического персонала при развороте генерирующего оборудования для проверки его работоспособности на максимальной нагрузке», – сообщил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДВЭУК» Сергей Парамонник.

По его словам, в ходе тренировки был запущен в работу весь состав генерирующего оборудования мини-ТЭЦ «Северная», включая резервные источники питания, а также газотурбинная установка №2 мини-ТЭЦ «Центральная».

Напомним, электро- и теплоснабжение объектов саммита АТЭС-2012 на о. Русский осуществляется по постоянной схеме с апреля 2012 года. Для этого ОАО «ДВЭУК» ввело в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная», I и II пусковые комплексы мини-ТЭЦ «Центральная», теплотрассу и распределительную электросеть 35 кВ, которая соединена с энергосистемой Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала

0747074023db92437300f275ede5b5bc439f1f12.jpeg

Во Владивостоке пройдет масштабный марафон «Мосты Владивостока»

Жителей и гостей дальневосточной столицы приглашают принять участие в 9-м Galaxy Vladivostok Marathon

cd67cfc8ae063fff24c47f4de2d2ed6df6d22834.jpeg

Китайские авто с пробегом в Приморье: Chery Tiggo 4 самый экономичный

Chery Tiggo 4 лидирует по низкой стоимости владения среди китайских авто с пробегом в Приморье