Трассу M-60 не будут перекрывать ради саммита АТЭС

Ограничение пропускной способности на деле вовсе не подразумевает перекрытия трассы.

1346311824_0_3dc04_93171c95_orig.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Многие жители Приморья неправильно поняли информационное сообщение о возможном перекрытии трассы М-60 от поселка Угловое до района Зари во Владивостоке.

Корреспондент ИА Приморье24 разобрался, как будет ограничиваться движение на этом участке в период с 1 по 10 сентября.

По сообщению пресс-службы компании «Дальуправтодор», на участке автодороги Хабаровск-Владивосток ожидается ограничение пропускной способности из-за проезда именитых гостей от аэропорта до Владивостока. Многие приморцы превратно поняли эту информацию и уже успели забить тревогу: дорогу, мол, перекрывают на 10 дней. На самом деле это не так.

Как сообщили агентству в пресс-службе "Дальуправтодор", в период с 1 по 10 сентября возможно ограничение пропускной способности автомобильной дороги М-60 Хабаровск-Владивосток на участке 726 – 752 км - в связи с проведением саммита АТЭС. При проезде на этом участке автомобилистов просят учитывать и, по возможности, выбирать альтернативные пути объезда.

Комментирует Алексей Смородинов, специалист по связям с общественностью «Дальуправтодор»:

- Возможно частичное ограничение движения, то есть пока будут проезжать кортежи с первыми лицами, дорога будет перекрыта, а потом сразу же ее будут открывать, как обычно. То есть никаких перекрытий постоянных не будет.

В пресс-службе управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства также сообщили, что ограничений движения в связи с проведением саммита АТЭС во Владивостоке не планируется. Движение автотранспорта будет осуществляться в обычном режиме. Сотрудники ГИБДД приложат максимум усилий для обеспечения безопасности дорожного движения и беспрепятственного передвижения транспортных средств на дорогах края.

В пресс-службе «Примавтодора», в свою очередь, сообщили, что «в период с 7 по 10 сентября будет затруднено движение транспорта на участке автодороги «Подъезд к аэропорту Владивостока - Кневичи». В ведомстве предложили использовать для объезда существующие дороги: «Владивосток-Находка-Порт Восточный» (через Артём), «Владивосток-Артём» (через бухту Лазурная - ул. Фадеева, Владивосток).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ivlq20egdz2nmr28bbt1hsktlfmnfto.jpg

Студенческие семьи Приморья будут получать 15 тысяч рублей на ребенка без учета дохода

Ключевым изменением стала отмена критериев нуждаемости

122A8301 (1).jpg

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

Активное внедрение инноваций помогает снизить возможные риски, экономит ресурсы и обеспечивает устойчивое развитие предприятия

ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ: траты по картам жителя в прошлом году выросли на 40%

Всего с момента запуска программы банк выдал более 900 тыс. карт жителя в 12 регионах России